[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Раскопки в интернете » Красота и здоровье » Бомбочки для ванны
Бомбочки для ванны
ViraДата: Четверг, 17.02.2011, 16:42 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Бомба "Страсть Афродиты"

Вместо лаванды берутся розовые лепестки.
Эфиры:
5 кап. иланг-иланга
5 кап. пачули
5 кап. сандала
Краситель красный.

Бомба "Свежесть Утра"

Во влажной части берется 2 ст. ложки сухого лемонграсса или сухой кожицы лимона.
Эфиры:
5 кап. лемонграсса
15 кап. петитгрейна или нероли


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 17.02.2011, 16:47 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Апельсиновые бомбочки

Понадобится:

* Сода пищевая ( я брала 4 ст.л - 2 части)
* Кислота лимонная ( я брала 2 ст.л - 1 часть )
* Наполнитель ( я брала 2 ст.л. - 1 часть). У меня детская смесь. В кач-ве наполнителя так же м-но использовать сухое молоко, молотую или толченую морскую соль, косметическую глину, крахмал, какао и.т.д.
* Резиновые перчатки
* Растительное масло, я использовала миндальное и персиковое и т.д. ( добавляла на глазок, там важно смотреть по консистенции, насколько помню ~ 3,5 - 4 ч.л., но это приблизительно )
* Эфирное масло - я добавляла ЭМ сладкого апельсина - капель 10 - 15. ( у ЭМ есть противопоказания, вот список )
* Вода ( можно брызнуть из распылителя, из шприца, с чайной ложечки, добавлять осторожно избегая реакции кислоты с содой. Совсем чуть-чуть воды и сразу же размешивать)

Соду, лим. кислоту, наполнитель смешать. Аккуратно, перемешивая и наблюдая консистенцию - добавить растительное масло, эфирное масло и немного воды.добавляя воду - быстро перемешивать. Воды должно быть столько, чтобы масса стала слегка влажной, лепилась, держала форму. Если вдруг началась реакция соды с кислотой ( это как раз и есть та самая шипучая основа, бурлящая в воде и растворяющая в воде полезности - масла и аромат эфира по ванной комнате) - значит достаточно, реакцию можно остановить руками.Далее нужно хорошо, плотненько утрамбовать смесь в формочки. Я брала "половинки" от детской мозаики (можно и просто формочку), обе наполняла, в одну из них ложила немного с горочкой и плотно прижимала друг к другу. Затем аккуратно доставала бомбочку и ложила на бумагу. И в теплое, сухое место для просушки. Я оставила на ночь, утром завернула в пищевую пленку, чтобы не выветривался аромат эфирного масла.

Автор Silence


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 17.02.2011, 16:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Антицеллюлитная бомбочка

Основное назначение бомбочки - борьба с целлюлитом. Также входящие компоненты помогут смягчить кожу, обеспечат питание, отбелят и успокоят ее.

Вам потребуется:

* 4 ст.л. соды пищевой,
* 2 ст.л. лимонной кислоты,
* 4 ст.л. сухого молока,
* 2 ст.л. миндального масла,
* 2 ст.л. твердого меда (засахаренного).

Лимонную кислоту необходимо измельчить для однородности структуры будущей бомбочки . Смешать пищевую соду с сухим молоком и перемолотой лимонной кислотой. Добавить мед. В полученную смесь добавляем из пульверизатора несколько брызг кипяченой водой с интервалом 30-50 сек. и быстро смешиваем , пока сода не вошла в реакцию с водой. После этого добавляем эфирное масло по чайной ложке и тщательно перемешиваем.

Далее массу выкладываем в формочку на ночь.

При желании можно заменить сухое молоко сахарной пудрой, а также добавить глицерин, глину или витамин Е.


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 17.02.2011, 16:53 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Бомбочка "Сиреневая роща"

Рецепты бомбочки для ванны

Состав бомбочки:

1 ст. ложку лимонной кислоты
1 ст. ложку крахмала
2 ст. ложки пищевой соды
1 ст. ложку пищевых дрожжей
пол ст. ложки синей глины
пол ст. ложки масла кокоса
пол ст. ложки пальмоядрового масла
пол ст. ложки масла макадамии
ароматизатор "Сирень"
синий и красный пищевые красители

Процесс приготовления бомбочки своими руками:

1. Берём все сухие наполнители и начинаем мешать до того момента как все комочки исчезнут.

2. Масла расплавляем в микроволновке или на паровой бане (в микроволновке хватает 20 секунд).

3. Смешиваем масло с сухими наполнителями, мешаем до того момента пока масса не станет однородной и пропадут сухие части.

4. Затем сбрызгиваем массу 2 раза пульверизатором ещё раз мешаем. Должна получится вязкая масса и вкладываем бомбочку в формочку. Хорошо трамбуем.

5. Через пол часа выкладываем и оставляем бомбочку сушиться.

Если формы нет, то можно эту массу превратить в круглую приплюснутую печеньку или скатать шарик руками и сразу положить сохнуть.

6. Затем берём красители, хватит по три капли того и другого. Сначала они "расползутся" по маленьким песчинкам, но потом окрасят всю массу.

источник


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:20 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline


Зеленые бомбочки для ванн сделаны с водорослями фукуса


Фукус – морская бурая водоросль (фукусы еще называют морским виноградом, морским дубом). Фукусы содержат много витаминов (А, В1, В2, В3, В12, С, D3, Е, К, F, H), редкие микроэлементы (йод, селен, барий, цинк, магний, сера и ещё 36 элементов), фолиевая и пантотеновая кислоты, полисахариды, аминокислоты, полиненасыщенные кислоты типа Омега-3.

Один из основных компонентов этой водоросли – фукоидан. Фукоидан обладает противовирусным (в том числе против ВИЧ-инфекции), противоопухолевым, иммунорегулирующим действием.

Ванны с фукусами хороши при ревматизме, подагре, для оздоровления и омоложения кожи, а так же как противострессовая терапия.
Технология приготовления та же, что и в первом случае. Для подкрашивания бомбочек в зеленый цвет использовано несколько капель зеленки.
Рецепт:
Водоросли фукуса измельченные - 1 ст. ложка;
2 ст. ложки сухого молока или сливок;
2 ст. ложки лимонной кислоты;
4 ст.ложки соды;
1 ст.ложка масла жожоба;
несколько капель эфирных масел (роза и розмарин);
вода.
Замешиваются сухие компоненты, добавляется масло, перемешивается. Понемногу добавляется воды и замешивается. Следим чтобы не было реакции. Когда получена консистенция мокрого песка, добавляются эфирные масла. Еще раз все хорошенько перемешивается и формируются шарики.



Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:27 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Расслабляющие бомбочки для ванны

Как сделать бомбочку для ванной с лавандовым маслом и молоком, которая наполнит ванную комнату нежным дурманящим запахом и поможет вам расслабиться? Лавандовое масло с легкостью избавит вас от головной боли или усталости после тяжелого дня, поможет успокоиться и избавит от бессонницы.

Для нее нам потребуются: сода (4 ст. ложки), лимонная кислота (2 ст. ложки), сухое молоко (3 ст. ложки), морская соль (1 ст. ложка), масло виноградной косточки (2 ст. ложки), масло лаванды (20 капель), сухоцвет лаванды измельченный (1 ст. ложка).

Приготовление «шипучего шарика»:

1. Смешайте и разотрите соду и лимонную кислоту в любой удобной для вас посуде.
2. Добавьте сухое молоко.
3. Влейте в смесь масло виноградной косточки.
4. Добавьте сухую лаванду и морскую соль
5. Накапайте лавандовое масло.
6. Из распылителя пшикните в смесь немного воды и перемешайте. Если смесь начнет шипеть и пениться, воду больше не добавляйте.
7. В формочку предварительно смазанную любым маслом выложите и утрамбуйте полученную смесь. Через 10-15 минут аккуратно извлеките ваши бомбочки и оставьте их сушиться на 5-6 часов.

Бодрящие бомбочки для ванны

Как сделать бомбочку для ванны с кофе и маслом иланг-иланг, которая взбодрит вас и даст вам новые силы. Масло иланг-иланг смягчает кожу, помогает при заживлении ранок и раздражений на теле, нормализует кровеносное давление. Кофе дает бодрость и энергию.

Нам потребуются: лимонная кислота (2 ст. ложки), сода (4 ст. ложки), крахмал (3 ст. ложки), масло ростков пшеницы (2 ст.ложки), молотый кофе (1 ст. ложка), морская соль (1 ст. ложка), масло иланг-иланг (15 капель).

Инструкция по приготовлению:

1. Соду и лимонную кислоту тщательно разотрите ложкой в любой удобной посуде.
2. Примешайте к полученной смеси крахмал.
3. Добавьте масло ростков пшеницы и еще раз все тщательно перемешайте.
4. Добавьте морскую соль и молотый кофе
5. Накапайте в смесь масло иланг-иланг и хорошо смешайте с остальными компонентами будущей бомбочки.
6. Распылите на смесь немного воды.
7. Возьмите смесь в ладонь и крепко сожмите её. Если смесь плохо лепится и разваливается, добавьте в нее еще немного масла ростков пшеницы.
8. Разложите смесь по формочкам предварительно смазанных растительным маслом и тщательно утрамбуйте. Через несколько минут достаньте бомбочки и оставьте их сушиться на листе бумаги 5-6 часов.

Тонизирующие бомбочки, поднимающие настроение

Как сделать бомбочку для ванной в домашних условиях с корицей, кофе и сливками, которая имеет прекрасный тонизирующий эффект, избавит вас от депрессии и поможет проснуться утром.

Понадобятся: сухие сливки или сухая детская смесь (1 ст. ложка), лимонная кислота (2 ст. ложки), сода (4 ст. ложки), корица (1 ст. ложка), кофе (1 ст. ложка), глицерин или масло виноградной косточки (2 ст. ложки), любое эфирное масло (15-20 капель).

Далее следуем согласно инструкции:

1. Тщательно смешайте в тарелке или ступке лимонную кислоту, сухие сливки и соду.
2. Добавьте в смесь порошок корицы и базовое масло (глицерин или масло виноградной косточки).
3. После тщательно перемешивания добавьте любое эфирное масло и молотый кофе.
4. Далее нужно добавить немного (совсем немного) воды с помощью распылителя.
5. Полученную смесь можно выкладывать в формочки хорошо утрамбовывая ее.
6. Через 10-15 минут достаньте ваши «шипучки» из формочек и оставьте сушиться на 5-6 часов.
Теперь, когда ваши бомбочки готовы, вы можете смело набрать ванну воды, опустить в нее «шипучие шарики» (один или пару, все зависит от их размеров) и наслаждаться творением собственных рук. Бомбочки очень мило бурлят в воде и пузырятся, наполняя вашу ванную комнату полезными и очень приятными ароматами.
В подарок вы получите нежную и ароматную кожу, красивые волосы и отличное настроение, ведь эфирные масла так полезны для нашего организма.

Если предложенные выше рецепты вам понравятся и вы решите делать бомбочки для ванн постоянно, не бойтесь экспериментировать с эфирными маслами и добавками для бомбочек, так вы сможете создавать новые шедевры для своих водных процедур. Главное помните, что перед использованием тех или иных эфирных масел нужно внимательно прочесть инструкцию и не переусердствовать с дозировкой.



Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:32 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Шипучая бобма "для двоих"

Потребуется:

60 гр. масла какао
60 гр. соды
60 гр. лимонной кислоты
3 ст. ложки измельченной в пудру овсянки
10 капель пищевого красителя, жидкого (по настроению)
10 капель бергамота
5 капель розы
10 капель иланг-иланга

1. Технология изготовления такая же, но с некоторыми вариациями.
2. Расплавьте масло какао (в микроволновке)
3. После небольшого охлаждения добавьте эфирные масла и пищевой краситель. Хорошо перемешайте.
4. Добавьте соду, лимонную кислоту и овсянку
5. Хорошо вымешайте руками и залейте в формы.
6. Поставьте в холодильник для застывания, можно и в морозильник минут на 20.
7. Выньте из форм и упакуйте все бомбы.
8. Используйте 1-2 шт для ванны


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Миндальная бомба

Потребуется:

1/4 чашки соды
2ст. ложки лимонной или аскорбиновой кислоты
1ст. ложка буры
2ст. ложки сахара
2ст.ложки масла сладкого миндаля
1 ч. ложка масляного раствора витамина Е
1/4 ч. ложка эфирного масла или смеси масел

Изготовление:

Соедините сухие компоненты и хорошо перемешайте. Добавьте масло миндаля и хорошо перемешайте, потом добавьте витамин Е и эфирное масло и снова перемешайте. Если смесь сухая и рассыпается, добавьте еще витамина Е. С помощью чайной ложки выложите смесь в формы, уплотняя ее, положите формы на лист вощеной бумаги и оставьте на 2-3 часа. Выньте бомбы из форм и оставьте сушиться на воздухе в течении 10 дней. Храните готовые изделия в плотно закрытом контейнере.


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:34 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Медовая бомба

ингредиенты

4 ст.л. соды пищевой
2 ст.л. лимонной кислоты
4 ст.л. сухого молока
2 ст.л. миндального масла
2 ст.л. твердого меда

способ приготовления:

1) лимонную кислоту необходимо перемолоть в кофемолке для однородности структуры будущей бомбочки .
2) пищевую соду , сухое молоко и перемолотую лимонную кислоту перемешать.
3)добавляем мед, чем он засахаренее( тверже) тем лучше.
4) в полученную массу делаем несколько пшиков кипяченой воды из пульверизатора и быстро перемешиваем, чтобы сода не успела прореагировать с водой.как показала практика пшикать нужно с интервалом примерно в 30-50 сек, чтобы не началась рекция.
5) добавляем эфирное масло по чайной ложке , тщательно перемешиваем.
6)выкладываем в формочку на несколько часов а лучше на ночь
и наслаждаемся результатом)))
при желании можно добавить лепестки цветов, а сухое молоко заменить сахарной пудрой.
так же добавляются глицерин, глина, витамин е.
в зависимости от того, что у вас есть в наличии и какую цель вы преследуете.
борьба с целюлитом, смягчение, питание кожи, отбеливание, успокаивающая ванна.


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Шоколадная бомбочка

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 1 ст. ложка сухих сливок или сухого молока;
- 1 ст. ложка какао;
- по 1 ст. ложке масел жожоба и абрикосового (количество базового масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирные масла какао и миндаля (по желанию от 10 до 20 капель).

Общее действие на организм: базовые масла, входящие в состав, тонизируют и увлажняют кожу, делая ее гладкой и эластичной. Запах шоколада и миндаля поднимает настроение и вызывает прилив бодрости, а натуральная ваниль (кстати, известный афродизиак) успокаивает и устранят бессонницу, снимает стресс и усталость.


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитрусовая бомбочка

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 2 ст. ложки морской соли;
- 2 ст. ложки масла облепихи (количество базового масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирные масла мандарина, лимона и апельсина (по желанию 10-20 капель);
- пищевой или специальный краситель желтого цвета.

Общее действие на организм: масло облепихи содержит уникальный витаминный комплекс, который насыщает кожу полезными веществами и другими полезными микроэлементами. А цитрусовые эфирные масла всегда использовались для удаления целлюлита. Они улучшаеют клеточный обмен и придают упругость вялой коже.


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:37 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Расслабляющие бомбочки с лавандой

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 2 ст. ложки кукурузного крахмала;
- 2 ст. ложки масла зародышей пшеницы или виноградных косточек (количество базового масла можно уменьшить, если делать бомбочку водным способом);
- эфирное масло лаванды (по желанию 10-20 капель);
- можно использовать измельченные сухие цветки лаванды для декора.

Общее действие на организм: лаванда не только успокаивает нервную систему, но также снимает усталость ног и боли в суставах, а так же способствует заживлению мелких трещин на ступнях.


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Четверг, 23.02.2012, 20:37 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Бомбочки с медом и овсянкой

Состав:
- 4 ст. ложки соды;
- 2 ст. ложки лимонной кислоты;
- 1 ст. ложки сухого молока;
- 1 ст. ложка молотых овсяных хлопьев;
- 1 ст. ложки оливкового масла;
- 1 ст. ложка меда (желательно крупинками);
- эфирное масло иланг-иланг (по желанию 10-20 капель);
- можно использовать целые овсяные хлопья для декора.

Общее действие на организм: овсяные хлопья действуют на кожу, как мягкий скраб, не травмируя ее, способствуют обновлению клеток, придают коже бархатистость. Мед стимулирует кровообращение, оказывает питательные свойства на сухую и потрескавшуюся кожу.


Мои альбомы на Picasa
 
Форум » Раскопки в интернете » Красота и здоровье » Бомбочки для ванны
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: