[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскопки в интернете » Домашний очаг » Ремонт
Ремонт
ViraДата: Среда, 17.11.2010, 19:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчет необходимого количества настенных обоев

Почти каждый, кто занимался ремонтом своей квартиры, сталкивался с такой проблемой как недостающий кусок настенных обоев или очень большой остаток.

Перед тем как идти покупать обои сначала нужно определиться с их количеством. При этом обязательно нужно учитывать расход обоев при наличие рисунка.

При наклейке рисунок на соседних полотнах должен быть совмещен. Если вы выберете обои однотонные или с мелким рисунком расход при нарезке полотнищ будет значительно меньше, чем, если выбрать обои с изображением большого размера.

Стоит подумать и о том, что при нарезке или оклейке обоев может произойти повреждение полотна. Поэтому нужно иметь их не большой запас.

Многие специализированные магазины имеют таблицы, по которым можно определить необходимое количество рулонов.

Для того чтобы правильно определить количество обоев нужно знать размеры комнат, также длину и ширину рулона. Не забудьте учесть количество и размер дверей и окон.

Подсчет количества обоев на оклейку помещения можно сделать следующим образом.

Например, ваша комната 4×5 метра высота потолка составляет 2.8 метра. Понравившиеся вам обои шириной 0.5 м и длиной 10 метра.

Первым делом определяем периметр помещения: 4+4+5+5 получается 18 м.

Далее делим полученный периметр на ширину выбранного рулона 18: 0.5 = 36 именно столько нужно обойных полотен.

Далее считаем, длину рулона делим на высоту потолка, т.е. 10м.: 2.8 м получается 3 целых полотна.

И подводим итог: 36 необходимых полотен делим на 3 и получаем 12 рулонов. Именно 12 рулонов нужно чтобы поклеить комнату размером 4×5 с высотой потолка 2.8 м.

Но это еще не все, не забывайте про площадь окон и дверей.

По большому счету каждое окно или дверь “экономит” примерно 0.5 рулона. Но опять-таки не забывайте, что на непредвиденный брак лучше оставить небольшой запас в 1-2 рулона.

Ремонт своими руками. Клеим обои.

Одним из конечных этапов ремонта, конечно же, является поклейка обоев. Самое главное, прежде чем начать клеить – это выбрать, какие у вас будут обои: бумажные, виниловые, флизелиновые и д.р., они все отличаются по качеству, по цене и по размеру.

А как именно клеить, я вам расскажу.

1. Подшпаклюйте стены, а именно: трещины, дырки, неровности. Для этого берем финишную шпаклевку (намешиваем) и шпатель.

2. Грунтуем стены. Для этого можно взять кисточку, валик. Я пользовался широкой кисточкой.

3. Приступаем к поклейке обоев.

Для этого понадобится клей, но, он должен подходить к типу обоев. Обои режим на 5 см. длиннее стены. Клей наносится равномерным слоем на стену и на обои, но не на все. Флизелиновые обои клеем не промазывают.

Затем приклеиваем первую полосу, перед этим желательно провести ровную линию и по ней поравнять один край, чтобы в дальнейшем ровно клеить обои.

Обои разглаживаем (выгоняем воздух) с помощью специального валика или тряпки. Верх обоев немного накладываем на потолочный плинтус и подгибаем под него.

То, что лишнее (что подогнулось), обрезаем канцелярским ножом или ножницами, я делал это ножницами, так как мне было ими удобнее.

Следом встык клеим обои дальше, не забываем подбирать рисунок, если это надо и хорошо проглаживать стыки.

Вот и все, обои поклеены. Теперь, если ничего не собираетесь делать с полом, можно прибить плинтус и расставить мебель.

Ремонт закончен.



Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Среда, 17.11.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Как удалить с поверхности старую краску

Перед покраской деревянных поверхностей, нужно полностью снять с них слои старой краски. Существует два способа, которыми это можно сделать: термообработка и химический способ.

Для термообработки понадобится строительный (или термо) фен. К поверхности нужно поднести строительный фен и нагревать ее до тех пор, пока краска или лак не начнет вздуваться и шелушиться.

В этот момент, используя шпатель или скребок, слои нагретой краски легко удаляются. После того, как краска будет удалена, очищенную поверхность нужно обработать наждачной бумагой, удаляя остатки краски.

Второй способ – химический, т.е. удаление краски с помощью нанесения на поверхность специального химического состава.

Химические средства для удаления краски являются простым и быстрым методом для снятия старой краски или лака. Эти средства размягчают окрашенную поверхность, и потом можно соскрести слой старой краски, используя для этого различные ножи, лезвий, старых тряпок или губок.

Химические средства могут быть жидкими или пастообразными. При использовании химических средств необходимо учесть следующее: потребуется убрать всю мебель и другие предметы, накрыть полы. Обязательно нужно надеть защитные перчатки, защитные очки, спецодежду, закрывающую поверхность кожи, и работать нужно в хорошо проветриваемом помещении.

Итак, камуфляж одет, приступаем к работе, технология проста: химическое средство наносится на поверхность при помощи тампона, кисти или губки. Через некоторое время краска начинает отшелушиваться, и ее нужно снять шпателем или скребком. После этого остатки краски удаляются наждачной бумагой.

Обычно перед использованием химсредств, поверхность обрабатывают любым механическим способом – наждачная бумага или проволочная щетка.

Практические советы по окраске деревянных поверхностей

Древесина – это волокнистый материал с определенной структурой и различной впитывающей способностью. В некоторых сортах встречаются сучки, выделяющие смолу. Всё это влияет на выбор типа отделки деревянных поверхностей, инструмента и на технологию выполнения работ.

Давайте ознакомимся с основными правилами:

1. Перед нанесением отделочного покрытия, важно тщательно подготовить и загрунтовать свежую деревянную поверхность.

2. При использовании обыкновенных масляных красок, наносятся один или два (в зависимости от кроющей способности, или укрывистости, краски) промежуточных слоя. После высыхания каждого слоя с помощью мелкозернистой влагостойкой шкурки удаляются различные дефекты (щетинки от кисти, частицы пыли, потёки). Затем поверхность протирается тканью, смоченной уайт-спиритом.

3. Масляная краска наносится вертикальными мазками, а затем распределяется в стороны, чтобы выровнять покрытие. Короткими мазками вдоль волокон заканчивается процесс окраски.

4. Влажные кромки соседних участков необходимо объединять, пока масляная краска еще не высохла. Не красьте вновь свежепокрашенный участок, если краска уже начала подсыхать: на поверхности останутся грубые следы от кисти!

5. Работать однослойными или акриловыми красками намного легче: краска обильно наносится почти параллельными мазками, а потом слегка подравнивается короткими мазками в направлении волокон. Но учтите, что кромки свежеокрашенных участков необходимо объединять как можно быстрее!

6. Самым лучшим инструментом при окраске является высококачественная кисть. Для общих работ потребуются кисти шириной 25 и 50 мм, а для окраски тонких оконных конструкций – кисть шириной 12 мм.

Быстросохнущие краски позволяют закончить работу за один день. Но если вы хотите использовать масляную краску, то нужно планировать свою работу так, чтобы окрашенные поверхности были достаточно сухими к моменту, когда двери и окна будут закрываться на ночь.

И еще. Сначала красьте окна, потом двери и рейки для картин. В последнюю очередь красьте плинтусы, чтобы частицы пыли, которые могут попасть на кисть, не переносились на другие поверхности.



Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Среда, 17.11.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Простые приёмы ремонта потолка. Окраска потолка. Как правильно красить потолок.

Все о покраске и ремонте потолка


Мои альбомы на Picasa
 
ViraДата: Среда, 17.11.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1680
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор цветовой гаммы для интерьера.

информация


Мои альбомы на Picasa
 
alajy3Дата: Вторник, 24.09.2019, 09:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне необходимо было отправить большой груз, а для этого надо было упаковать, и передо мной сразу стал вопрос о приобретении упаковочного материала. После долгих поисков остановила свой выбор на этой компании   http://pack-land.ru/    Здесь довольно таки широкий ассортимент, менеджеры всегда готовы помочь и ответить на все вопросы. Осталась очень довольна приобретенным материалом, тем более еще и скидочку небольшую получила.

Сообщение отредактировал alajy3 - Вторник, 24.09.2019, 09:04
 
Форум » Раскопки в интернете » Домашний очаг » Ремонт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: